Харли Квинн (сериал 2019 – …) | Стройматериалы и инструменты
Стройматериалы и инструменты

Харли Квинн (сериал 2019 – …)

Харли Квинн разорвала отношения с Джокером и теперь пытается самостоятельно стать королевой преступного мира Готэма. Харли Квинн смотреть онлайн можно тут.

Мне понравилось, я с нетерпением жду 3й сезон. Мультсериал определенно хорош, но, что важнее, он не пытается казаться чем-то большим. Он не вводит ‘особенных’ героев, которых потом не раскроет. Либо обязательно раскроет, либо это будет какой-то болванчик, историей которого вы вряд ли захотите проникнуться, его вам в лицо пихать не будут, мол смотри, он глубокая личность, переживай и сочувствуй, хоть он и не главный. Максимум, что используют в отведенный момент с определенной целью, а дальше может и вовсе устранят, так как свою роль этот самый болванчик отыграл и больше не нужен.

Сериал приглянется тем, кому приглянулся Рик и Морти. Да, масштабы не те, нет межгалактического путешествия на какую-то планету к каким-то расам и так далее, но тут и своих странностей хватает, тем более, вы вряд ли пришли именно за этим. Если бы вам нужны были бы путешествия по космосу, что вы забыли в Аркхеме? А в остальном, пренебрежительных подход к сторонним персонажам и между персонажами точно такой же. Те, кто смотрел, поймут о чем я.

К слову, события происходят в Аркхеме, именно там, где живет Бэтмен.

Причем в течение сезона вы поймете, что сериал сделан исключительно про Харли Квинн, и только она тут королева, абсолютная. Я говорю это, поскольку большинство остальных персонажей, какими крутыми бы они ни были, размываются на ее фоне, даже сам Великий Бэтмен — хотя казалось бы…

Бэтмен здесь показан очень глупым, нелепым, при чем довольно сильно, как мне кажется, это сделано намерено, так как произведение не о нем. Про Джима Гордона так вообще молчу, посмотрите и все поймете.

Мультсериал ведется преимущественно в шуточном формате, дабы не быть унылым — и у него это получается. Место для драмы тут так же есть, экшн и пафос — есть. И в эпицентре всего этого находится наша Харлин Квинзель. Кто бы что из героев не делал, все внимание на себя перетягивает Харли, кто бы как себя не вел, в центре всегда Харли, кто бы ни придумал какую-нибудь прикольную идею, все закончится другой прикольной (не обязательно хорошей и не обязательно плохой) идеей Харли. Харли, Харли и еще раз Харли.

Но что самое интересное, эта девушка не надоедает, наоборот, с каждым разом все интереснее следить за тем, что она скажет, что сделает в следующий раз в следующей серии, интересно следить за тем, как развиваются отношения между главной героиней и Ядовитым Плющем, с каждой серией герои становятся ближе зрителю, все больше получается проникнутся чувствами героев, у которых есть внутренний конфликт. И пусть вас не смущает то, что какой бы внутренний конфликт у кого ни был, все это по итогу перетечет в какую-нибудь историю или ситуацию для распутывания внутреннего конфликта Харли. Ну а что вы хотели? Чье имя упоминается в названии сериала?

Возможно, кто-то уже знает, кто-то нет, но есть, так сказать ‘классическая’ Харли Квинн, которая выглядит, как Арлекино, в полностью закрытом костюме и с большим молотом, все это смотрится не так эффектно, как очень красивый розово-синий макияж и короткие шортики, вместе с облегающей футболкой и ручной битой. Это плюс мультсериала, ведь то, что героиня нарисована красивой — это круто, особенно для мужской аудитории. За привлекательными девушками всегда интересно следить, даже те, кто изначально хочет попялиться на женские прелести по итогу могут увлечься и подсесть на историю. Если кто-то так попался, это удачный ход со стороны продюсера.