Применение террасной доски для уличных площадок ресторанов | Стройматериалы и инструменты
Стройматериалы и инструменты

Применение террасной доски для уличных площадок ресторанов

С приходом лета многие рестораны организовывают летние уличные площадки, на которых посетители могут наслаждаться кулинарными изысками шеф-поваров прямо на свежем воздухе. Однако такие площадки целесообразно устраивать не непосредственно на тротуарной плитке, а на специальных конструкциях, которые должны быть устойчивы к атмосферным явлениям и долго сохранять свои эстетические свойства.

Отличное решение для подобных летних площадок заключается в использовании специальной доски из древесно-полимерного композита, которая легко и быстро монтируется в виде террасы. Крепление доски между собой выполняется с помощью скрытого крепежа и не требует использования гвоздей.

Такой декинг обеспечивает долговременный эстетичный вид у ресторанной террасы, который будет привлекать посетителей. Эта композитная доска обладает повышенной влагостойкостью, устойчивым внешним видом, а также хорошо выдерживает ультрафиолетовое солнечное облучение.

Благодаря устойчивости к механическим повреждениям терраса, изготовленная из таких досок, будет выглядеть эстетично и не оставлять следов после перемещения мебели, и даже после падения на нее тарелок и рюмок. Такой подиум может эксплуатироваться весь летний сезон без снижения его качества.

 

Применение террасной доски для уличных площадок ресторанов

Такие террасы становятся достойной альтернативой обычным деревянным сооружениям, которые значительно теряют свой внешний вид под воздействием атмосферных явлений. Такой декинг террасная доска может вполне использоваться и в следующем сезоне, так как его поверхность хорошо выдержит все перипетии сезона нынешнего.

Экономика говорит о том, что, несмотря на более высокую цену этой полимерной доски, по сравнению с деревянной, общие затраты на эксплуатацию подиума будут меньше, чем при его оборудовании из деревянной доски. При этом учитываются ремонты вышедших из строя досок, затраты на монтаж и демонтаж, а также обслуживание и износ деревянных досок.

Подобное покрытие находит применение также в дачном строительстве при формировании открытых террас, а также для различных беседок, площадок возле открытых бассейнов, в оформлении садовых дорожек и т.д. Этому способствуют характеристики композитных досок, которые свободно выдерживают длительное воздействие атмосферных осадков и прямого солнечного облучения.

При этом в период эксплуатации сохраняется приятный внешний вид изготовленных из полимерных досок покрытий.